Подведены итоги очного тура вокального конкурса «МОСГАЗ зажигает звезды»

19 сентября 2022

Определены победители вокального конкурса в рамках X фестиваля «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды».

Поделиться новостью

Подошел к концу отборочный тур одного из самых ожидаемых событий в году. Вокальный конкурс юбилейного Х фестиваля «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды» посвящен теме народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. За 10 лет своего существования фестиваль открыл более 15 000 талантов.

По итогам отборочного тура жюри выбрало лучших вокалистов в трех номинациях:  

12 призеров из Москвы, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Ростовской областей и Краснодарского края в номинации «Академический вокал»;

13 призеров из Краснодарского края, Брянской, Ленинградской, Московской, Орловской, Пензенской областей и Москвы в номинации «Народный вокал»;

16 призеров из Москвы, Волгоградской, Костромской, Курской, Московской, Самарской, Смоленской областей, Республик Татарстан и Дагестан, Краснодарского и Ставропольского краев в номинации «Эстрадный вокал».

Также обладателями спецпризов стали шесть лауреатов из Москвы, Московской, Калужской, Тульской областей и Республики Башкортостан.

Лауреаты и дипломанты

Результат ФИО/коллектив № заявки Страна/Город Образовательная организация

Академический вокал от 8 до 11 лет

2 место Кивалина Милана Александровна 2683 Россия, Московская область, Чехов-2 МБУДО «Чеховская ДШИ»
3 место Волошин Евгений Алексеевич 1675 Россия, Ростовская область, Таганрог МБУК «МЦ»
3 место Петрова Диана Денисовна 2931 Россия, Липецкая область, Липецк ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Музыкальная студия «Камертон»

Академический вокал от 12 до 14 лет

1 место Лях Анна Андреевна 2750 Россия, Московская область, Красногорск МУДО «Красногорская ДМШ им. А.А. Наседкина»
2 место Гуляев Михаил Алексеевич 3055 Россия, Московская область, Красногорск МУДО «Красногорская ДМШ им. А.А. Наседкина»
3 место Джакоме Эммануэль 2709 Россия, Липецкая область, Липецк МБУ ДО «ДШИ № 1 имени М.И. Глинки»
3 место Моисеенко Алиса Сергеевна 2647 Россия, Москва ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. М.А. Балакирева»

Академический вокал от 15 до 18 лет

1 место Мухалова Анна Сергеевна 2218 Россия, Московская область, Павловский Посад МУ ДО «ДМШ»
2 место Федосеева Софья Леонидовна 2265 Россия, Краснодарский край, Новокубанск Музыкальное училище имени Гнесиных
3 место Березина Милана Артемовна 2023 Россия, Ивановская область, Иваново ГБПОУ ИО «Ивановское музыкальное училище (колледж)»

Академический вокал Ансамбли

2 место Хор «Нотки» Троицкой ДШИ 3126 Россия, Москва, Троицк МАОУДОД «Троицкая ДШИ»
3 место Ансамбль «Золотой колокольчик» 2285 Россия, Костромская область, п.Островское МКУ ДО «Островская ДШИ»

Народный вокал от 8 до 11 лет

1 место Зимина Милена Сергеевна 3015 Россия, Пензенская область, Заречный МАОУ ДО «ДШИ» г. Заречный
2 место Архипова Арина Владимировна 1839 Россия, Пензенская область, Пенза МБОУ ДО ДЮЦ «Звёздный» г. Пензы
2 место Щерба Леонид Алексеевич 2364 Россия, Краснодарский край, ст.Северская МБУДО ЦРТДЮ ст. Северской МО Северский район
3 место Зуев Глеб Александрович 1842 Россия, Пензенская область, Пенза МБОУ ДО ДЮЦ «Звёздный» г. Пензы

Народный вокал от 12 до 14 лет

1 место Новицкая Олеся Александровна 2902 Россия, Краснодарский край, Краснодар ГБОУ КК «ДШИИ и КК им. В.Г. Захарченко»
2 место Стогнуто Полина Кирилловна 3074 Россия, Брянская область, Унеча МОУ СОШ № 3 г. Унеча
3 место Щерба Людмила Алексеевна 2365 Россия, Краснодарский край, ст.Северская МБУДО ЦРТДЮ ст. Северской МО Северский район
Приз зрительских симпатий Елизарова Валерия Денисовна 2130 Россия, Москва ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени Т.А. Докшицера»

Народный вокал от 15 до 18 лет

1 место Качалова Александра Васильевна 1737 Россия, Московская область, Серпухов ЧУПО «СПК»
2 место Юрусова Анна Максимовна 1745 Россия, Орловская область, Орёл БПОУ ОО «Орловский музыкальный колледж»
3 место Шкода Валерия Ивановна 2762 Россия, Краснодарский край, ст.Северская МБУДО ЦРТДЮ ст. Северской МО Северский район

Народный вокал Ансамбли

1 место Образцовый ансамбль русской песни «Веснушки» 2637 Россия, Ленинградская область, Кингисепп МБУ ДО «ЦЭВиОД»
2 место Образцовый детский коллектив МО ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» 2858 Россия, Московская область, Химки МАУ ДО ДДТ «Созвездие»
3 место Ансамбль народной песни «Журавушка» 2427 Россия, Москва ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.Я. Шебалина»

Эстрадный вокал от 8 до 11 лет

1 место Рогинская Анастасия Алексеевна 2701 Россия, Московская область, Апрелевка МБУ “ДК Апрелевка”
2 место Тюленева Валерия Альбертовна 2024 Россия, Москва, п.Марьино Академия музыки Владимира Коробки
3 место Кружкова Екатерина Дмитриевна 3089 Россия, Московская область, Красноармейск
Приз зрительских симпатий Семенов Платон Вадимович 1821 Россия, Тульская область, Узловая МУДО ЦДДМ
Приз зрительских симпатий Пархоменко Алёна Александровна 2711 Россия, Калужская область, Калуга МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги
Приз зрительских симпатий Рыбакова Елизавета Леонидовна 2558 Россия, Республика Башкортостан, Благовещенск МБУ ДО «ДШИ»

Эстрадный вокал от 12 до 14 лет

1 место Ибадов Шамиль Тамирланович 1779 Россия, Республика Дагестан, Дербент МБУ ДО ДМШ № 1
2 место Туболец Олеся Александровна 2839 Россия, Самарская область, Самара МБУ ДО «ДШИ № 4» г.о. Самара
2 место Молькова Мария Сергеевна 2445 Россия, Республика Татарстан (Татарстан), Казань МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Вахитовского района г. Казани
3 место Агеева Софья Павловна 2616 Россия, Ставропольский край, Пятигорск МБУ ДО ДДТ г. Пятигорск

Эстрадный вокал от 15 до 18 лет

1 место Безбородова София Сергеевна 1690 Россия, Московская область, Пушкино МБУ ДК «Пушкино» г. Пушкино
2 место Мирошникова Полина Владимировна 1885 Россия, Краснодарский край, Новороссийск ГБПОУ КК «НМК им. Д.Д. Шостаковича»
2 место Варданян Фердинант Гагикович 2180 Россия, Волгоградская область, п.Горная Поляна МБУ ДО ДШИ № 8
3 место Строкова Татьяна Олеговна 1793 Россия, Московская область, Лыткарино МОУ ДОД «ДМШ» г. Лыткарино
3 место Аминова Манижа Акбаровна 3250 Россия, Смоленская область, д.Вёшки МБОУ «Знаменская Средняя Школа»
Приз от режиссерской группы Чеботарь Анастасия Евгеньевна 1932 Россия, Московская область, д.Головково Московский педагогический государственный университет
Приз зрительских симпатий Мацкевич София Николаевна 3061 Россия, Москва ГАПОУ МО «МГКИ»

Эстрадный вокал Ансамбли

1 место Образцовый Театр эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу» 2662 Россия, Курская область, Курчатов МАУК ДК
2 место Вокальный ансамбль «Колибри» 2980 Россия, Костромская область, Кострома Детская школа искусств № 6 города Костромы
3 место Театр песни «Лилиум», группа «Виво» 2832 Россия, Московская область, Апрелевка МБУ “ДК Апрелевка”
3 место Театр песни «Лилиум» 2834 Россия, Московская область, Одинцово МБУК «ОЦРК»
Для голосования необходима авторизация